АВТОДОРЭКСПО

даты будут определены позже

Кабмин предлагает сохранить расходы на ремонт дорог

Кабинет министров в законопроекте об изменениях в государственный бюджет предложит парламенту сохранить расходы на развитие дорожной инфраструктуры. Об этом Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил в своем Тelegram.
«Большое строительство» будет продолжаться. #БюджетЧрезвычайнойСитуации максимально сохранит расходы на развитие дорожной инфраструктуры. Качественные дороги – это залог экономического развития», – отметил Шмыгаль.
Премьер также опубликовал инфораграфику, согласно которой на ремонт и реконструкцию дорог государственного значения в этом году должно уйти 37,3 млрд грн, на ремонт и реконструкцию дорог местного значения – 27,2 млрд грн. На безопасность дорожного движения должно быть выделено 3,1 млрд грн, а на реконструкцию и строительство мостов – 500 млн грн.

Ранее премьер уже отмечал, что ремонт дорог нельзя прекращать. По его словам, такова консолидированная позиция, Президента Украины, правительства и народных депутатов.
Как сообщалось, Верховная Рада 30 марта направила изменения в госбюджет на 2020 год, которыми предлагалось сократить доходную часть на 122,9 млрд грн, а расходную – увеличить на 79,2 млрд грн, на повторное первое чтение.

Источник: Укрінформ

Поделиться в соцсетях