АВТОДОРЭКСПО

даты будут определены позже

Правительство передало Укравтодору часть трассы из Киева на Фастов и Звенигородку

Кабмин передал в распоряжение «Укравтодора» трассу через Фастов (Киевская область), протяженностью 2,7 км. Об этом говорится в проекте распоряжения Кабинета Министров.
По данным документа, правительство согласилось с предложением Государственного агентства автомобильных дорог и Фастовского горсовета передать участок автомобильной дороги Р-04 «Укравтодору». Протяженность трассы Р-04 Киев – Фастов – Белая Церковь – Тараща – Звенигородка – 2,712 км.
В пояснительной записке указано, что это сделано для ремонтных работ и создания условий для непрерывного и безопасного движения транспорта.
«За годы эксплуатации, а также из-за большого потока автомобилей, в том числе крупногабаритных, указанный участок дороги находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует капитального ремонта, который возможно провести только за счет государственного бюджета», – говорится в документе.
Известно, что этот участок дороги был построен в 1984-1985 годах. Он объединяет промышленные и административные центры Киевской и Черкасской областей. Рядом с участком трассы находится промышленная зона индустриального парка «Фастиндастри».

 

Источник: kyiv.media

Поделиться в соцсетях